Адвокат близких курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, смог найти видеозапись, которая доказывает, что актер был за рулем автомобиля. .
Сообщается, что Александр Добровинский смог найти видеоролик первых минут после аварии. Сам адвокат напомнил, что на прошлой неделе говорил о том, что есть свидетели, видевшие, кто именно выходил из автомобиля Михаила Ефремова.
Александр Добровинский, адвокат: "Мне удалось получить видеозапись, на которой запечатлен тот самый момент, когда очевидцы трагедии помогают водителю (так как выходит он именно со стороны водительского сидения) Михаилу Ефремову выйти из автомобиля".
Видеозапись, о которой сообщил Добровинский, уже появилась в СМИ. На ней видно, что из автомобиля сразу после столкновения кроме Ефремова никто не вышел.
Ранее адвокат Ефремова Эльман Пашаев поставил под сомнение, что за рулем машины был Ефремов. Он также заявлял, что у него есть доказательства невиновности артиста. Сам Ефремов отказался от признания вины, так как ничего не помнит.
Уголовное дело о ДТП с участием актера Михаила Ефремова суд продолжит рассматривать завтра, 11 августа. Ранее Александр Добровинский анонсировал на этом заседании новый поворот в деле, отметив, что произойдет некое "значимое событие".
Адвокат Виталия Захарова Сергей Аверцев показал составленное исковое заявление к Михаилу Ефремову.
Из текста заявления: "Прошу признать Ефремова Михаила Олеговича гражданским ответчиком и взыскать с него в случае постановления в отношении него обвинительного приговора в счет компенсации моего морального вреда 6 млн 500 тыс. рублей".
Адвокат Аверцев подтвердил, что его доверитель подал гражданский иск. Потерпевшими по делу признаны еще трое родственников Захарова: его вдова, брат и младший сын. Их интересы представляет адвокат Александр Добровинский.
Эльман Пашаев: "Оно явно смонтировано. У человека, которого на видео вытаскивают из машины, белые кроссовки, а у Ефремова в момент аварии была другая обувь".
Вечером 8 июня Михаил Ефремов, двигаясь на своем автомобиле по Смоленской площади, вылетел на встречную полосу и столкнулся там с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался.
Как показала экспертиза, в момент ДТП актер был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Суд поместил его под домашний арест, ему грозит до 12 лет лишения свободы.
Михаила Ефремова увезли на заседание в Пресненский суд Москвы. Очевидцы заметили, что актер сильно хромает. .
Михаил Ефремов с трудом спустился с лестницы и не поспевал за судебным приставом, который шел впереди. Состояние здоровья Ефремова резко ухудшилось минувшей ночью. Ему дважды вызывали скорую помощь. Было подозрение на инсульт, но артист отказался от госпитализации.
Александр Добровинский, адвокат: "Нахождение Ефремова за рулем подтверждается свидетельскими показаниями, экспертизой подушки рулевого управления, на которой остались эпителий и биологические отпечатки Ефремова".
"Это только потом поменялась позиция в силу каких-то обстоятельств", - сказал Добровинский.
А 22 июня я получил доказательства его непричастности, обсудил это с ним.
Водитель этой машины - курьер интернет-магазина Сергей Захаров - получил тяжелые травмы и скончался в больнице.
Ефремом находится под домашним арестом.
В ходе одного из судебных заседаний актер заявил, что не помнит момент аварии. Также Ефремов сравнивал себя с мистером Хайдом из повести Роберта Стивенсона.
Сегодня в Пресненском суде должен был стартовать процесс по делу Михаила Ефремова, который устроил смертельное ДТП на Садовом кольце. Заседание не состоялось, зато окончательно прояснилась позиция актера в том, что касается признания вины.
На вопросы журналистов, признает ли он свою вину, артист не отвечал. Спустя полчаса стало известно, что слушание переносится на следующий день из-за неявки адвоката актера.
С момента аварии прошло полтора месяца, а материалы уже насчитывают несколько томов. Ефремову грозит до 12 лет колонии за, казалось бы, очевидное преступление - он пьяным гонял по Москве и в итоге не справился с управлением и влетел в машину курьера Сергея Захарова, мужчина скончался в больнице.
Тем не менее адвокаты артиста сдаваться не намерены и уже сделали громкие заявления о невиновности актера.
Поговаривают, что сам Ефремов уже устал от всего и хочет скорейшего завершения судебной тяжбы. Учитывая, что слушания начались спустя всего восемь недель после ДТП, скорость рассмотрения громкого дела сбавлять не собираются.