Автомобили в России Автомобильные Новости RSS Rambler's Top100

Rolls-Royce начал тестирование кабриолета Wraith Drophead

00:05 09.05.2014 - АвтоМосква
,

В Сети появились фотографии нового кабриолета Rolls-Royce Wraith Drophead, который поступит в продажу летом следующего года. Новинка в модельной линейке британского автопроизводителя расположится ниже купе Phantom Drophead.

Автомобиль из-за складывающейся крыши получил модернизированную заднюю часть. Под капотом новинки расположится 6,6-литровый твин-турбо двигатель V12, развивающий 632 л.с. и 800 Нм крутящего момента, сообщает Worldcarfans.

Напомним, что версия модели с кузовом купе ускоряется до первой "сотни" за 4,6 секунды. Ожидается, что аналогичный показатель у новинки будет меньшим из-за наличия дополнительного оборудования, предназначенного для складывания крыши.

Как ранее сообщала АвтоМосква.ком, мировая премьера Rolls-Royce Wraith состоялась в рамках Женевского автосалона 2013 года. Автомобиль получил 6,6-литровый турбомотор V12, развивающий мощность в 633 л.с. и 800 Нм максимального крутящего момента. Двигатель работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF.

Известно, что до "сотни" купе Wraith разгоняется 4,2 секунды. Таким образом, новинка стала самым мощным и динамичным автомобилем, когда-либо выпускавшимся под британской маркой.

темы:  Роллс-Ройс

ПРОСМОТРОВ: 4752
  •  ВКонтакте 
  •  Facebook 
,

Rolls-Royce начал работу над новым Phantom

Почти три года Rolls-Royce не участвовала в автовыставках со своей моделью Phantom. Наконец в компании взялись за работу над новым поколением этой модели.

Архитектура?нового Phantom пока еще окончательно не продумана. На данном этапе в авто используют алюминиевую раму, но руководство компании рассматривает возможность использования для кузова углеволокна, как в случае с BMW i3.

Относительно "начинки" авто, в компании планируют установить на новый "фантом" бензиновый двигатель V12. При этом специалисты не отказались и от разработки гибридной силовой установки, сообщает Autocar.

Шеф-дизайнер фирмы Жиль Тэйлор намекнул, что у нового варианта Phantom решетка радиатора, фары и воздухозаборники будут отличаться от элементов на текущей модели.


Интересно:


 · Лента за сегодня

 · НОВОСТИ

 · ТОП

 · ТЕМЫ

 · АРХИВ

 · Авто-демотиваторы

Мария
ищу 33 года, Москва

посмотреть
 Новости по маркам:
 - Альфа Ромео / Alfa Romeo
 - Астон-Мартин / Aston Martin
 - Ауди / Audi
 - БМВ / BMW
 - Бентли / Bentley
 - ВАЗ
 - Вольво / Volvo
 - Джип / Jeep
 - Дэу / Daewoo
 - Инфинити / Infiniti
 - Кадиллак / Cadillac
 - КамАЗ
 - Киа / Kia
 - Ламборджини / Lamborghini
 - Лексус / Lexus
 - Ленд Ровер / Land Rover
 - Мазда / Mazda
 - Майбах / Maybach
 - Мерседес / Mercedes-Benz
 - Митсубиси / Mitsubishi
 - Ниссан / Nissan
 - Опель / Opel
 - Пежо / Peugeot
 - Порше / Porsche
 - Рено / Renault
 - Роллс-Ройс / Rolls-Royce
 - СААБ / SAAB
 - СЕАТ / SEAT
 - Ситроен / Citroen
 - Ссанъён / SsangYong
 - Субару / Subaru
 - Сузуки / Suzuki
 - Тесла / Tesla
 - Тойота / Toyota
 - Феррари / Ferrari
 - Фиат / Fiat
 - Фольксваген / Volkswagen
 - Форд / Ford
 - Хендай / Hyundai
 - Хонда / Honda
 - Чери / Chery
 - Шевроле / Chevrolet
 - Шкода / Skoda
 - Ягуар / Jaguar

АВТО · МОСКВА · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · РАЗВЛЕЧЕНИЯ
ССЫЛКА: АВТОМОБИЛИ / 2014 / 05 / 09 / ROLLS-ROYCE НАЧАЛ ТЕСТИРОВАНИЕ КАБРИОЛЕТА WRAITH DROPHEAD